Перевести

воскресенье, 5 января 2014 г.

Сервисы для создания вебмиксов

Webmix — это набор плиток, каждая из которых-ссылка на сервис или сайт. Веб-микс — это коллекция из плиток в Интернет на определённую тему или по определённому предмету.


Основное назначение вебмиксов — личный рабочий стол прямо в Интернет, с помощью которого просто и удобно ориентироваться в сети, располагая ссылки на полезные ресурсы и сервисы.

Помимо закладок на сервисы, можно сделать собственный каталог контактной информации, то есть своеобразную записную книжку.

Свою страницу с закладками можно сделать публичной, если есть желание поделиться с кем-нибудь своей подборкой ссылок. Количество страниц с закладками в аккаунте не ограниченно. Любой пользователь может целиком добавить себе публичную страницу закладок другого пользователя или создавать свои.

Страница с закладками всегда доступна с любого компьютера онлайн для оперативного использования, что удобно, исключает потерю сохраненных ссылок и дает возможность в прямом смысле копить интересные закладки, создавая из них тематические коллекции!


Популярный онлайн сервис по созданию Вебмиксов — сервис Symbaloo.

Преимущества:
  • Symbaloo абсолютно бесплатный сервис и не содержит никаких рекламных баннеров.
  • Вам не нужно регистрироваться, чтобы использовать Symbaloo. В случае, если вы хотите получить удаленный доступ к webmix (адреса) вы можете подписаться на бесплатный аккаунт!

Недостатки:
  • В настоящее время, Symbaloo не оптимизирован для мобильных устройств. Однако компания планирует предложить мобильное решение в ближайшее время.

Источник: Справка Symbaloo (Пер. с англ. авторский)

Предлагаю вашему вниманию свой Вебмикс, созданный в Symbaloo. Вебмикс представлен в форме рыбы, содержит сайты которые я использую постоянно и сайты, которые я использовал в процессе изучения курса «Информационные технологии в профессиональной деятельности»


























Полезные ссылки:

Комментариев нет:

Отправить комментарий